Методическое объединение инструкторов по физической культуре Заволжского района г.Ярославля

В Заволжском районе города Ярославля активно сотрудничают инструкторы по физической культуре. Это профессиональное общение единомышленников, где проводятся семинары, мастер- классы, тренинги. Участие в этих мероприятиях позволяет транслировать свой опыт работы и получать новые знания в области физического воспитания дошкольников.

Накопленный опыт и лучшие разработки представляется на региональных слетах инструкторов по физической культуре.

Некоторые материалы, подготовленные мною для методического объединения инструкторов по физическому воспитанию, предлагаю Вашему вниманию.

Взаимодействие воспитателей и специалистов в области формирования основ гражданственности и патриотизма в ДОУ (в соответствии ФОП, ФАОП)
Картотека физкультминуток

Особенности организации работы по физической культуре с детьми с ТНР
Выступление

Коррекция двигательных и речевых нарушений у детей с ограниченными возможностями здоровья
Конспект организованной образовательной деятельностив области "Физическая культура" для детей старшего дошкольного возраста с ТНР "Мастер мяча"
Текст к презентации

Развитие координации движений у детей с ТНР
Конспект организованной образовательной деятельностив области "Физическая культура" для детей старшего дошкольного возраста с ТНР N10 "Мячик озорной, нам весело с тобой!"
Текст к презентации

Игры и эстафеты на развитие внимания в работе с детьми с ТНР
Игры на развитие внимания

Взаимодействие инструктора по физической культуре и воспитателя в рамках образовательной деятельности
Буклет
Конспект непосредственной образовательной деятельностив области "Физическая культура" для детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ N6 "Физкульт – ура!"