Страница обновлена 08.02.2018
2015-2016 учебный год

В соответствии с приказом Департамента образования мэрии города Ярославля от 31.07.2015 № 01-05/564
МДОУ "Детский сад № 140" является участником муниципальной площадки по теме:
"Внедрение Федерального государственного стандарта дошкольного образования
как условие обеспечения качества дошкольного образования".

Реализуется  проект через "Портфолио проектов"

1. Внедрение в практику деятельности дошкольных образовательных учреждений федерального государственного образовательного стандарта к структуре образовательной программы дошкольного образования.

2. Психолого-педагогическое сопровождение педагогических работников в условиях введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

3. Модель эффективной работы с персоналом ДОУ в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

4. Проектирование индивидуальных образовательных маршрутов развития ребенка в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

5. Создание модели развивающей предметно-пространственной среды и материально-технических условий соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

15 октября 2015 года в рамках 75-летия ИРО Ярославской области
был представлен опыт работы обоих проектов муниципальной площадки

Отчет о реализации проекта по теме: «Проектирование индивидуальных образовательных маршрутов развития ребенка в условиях реализации ФГОС  ДО» за 2015 – 2016 гг.

2016-2017 учебный год

В соответствии с Приказом Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/495 от 11.07.2016г.
муниципальной программой "Развитие образования в городе Ярославле" на 2016-2017 годы

МДОУ "Детский сад № 140" присвоен статус муниципального ресурсного центра
на 2016/2017 учебный год по темам

- "Проектирование индивидуальных образовательных маршрутов воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО"