Страница обновлена 13.12.2018

В дошкольном учреждении функционирует 11 дошкольных групп.

Территория детского сада благоустроена, ограждена металлическим забором. Имеется большое количество зеленных насаждений: разнообразные породы деревьев, разбиты газоны и цветники. Каждая возрастная группа имеет участок для проведения прогулок. На участках имеются прогулочные беседки, песочницы, игровое оборудование.

На территории детского сада есть физкультурная площадка, оборудованная стационарным и выносным спортинвентарем.

Общее санитарно-гигиеническое состояние детского сада (световой, тепловой, воздушный режим, организация питания, подбор и маркировка мебели, содержание помещений) соответствует требованиям САНПиНА, что подтверждено в ходе лицензирования.

В ДОУ рационально использованы все помещения для развития каждого ребенка и его эмоционального благополучия.

• Групповые помещения – 11
• Музыкальный зал-1
• Физкультурный зал-1

• Методический кабинет -1
• Кабинет учителя – логопеда -6
• Кабинет педагога-психолога – 1

• Бухгалтерия-1
• Медицинский кабинет-1
• Кабинет заведующего – 1
• Пищеблок – 1

• Прачечная-1

Развивающая предметно – пространственная среда в ДОУ   соответствует требованиям ФГОС  и обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала, а так же ее доступность, что предполагает доступность для воспитанников всех помещений организации, где осуществляется образовательный процесс, свободный доступ воспитанников к играм, игрушкам, материалам, пособиям, обеспечивающих все основные виды деятельности.

Организация развивающей среды дает возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого воспитанника с учётом его склонностей, интересов, уровня активности.В наличии  материалы учитывающие интересы мальчиков и девочек.

Имеется  оборудование и материалы, стимулирующие развитие широких социальных интересов и познавательной активности детей. Среда, окружающая детей в детском саду  обеспечивает безопасность их жизни, способствует  укреплению здоровья.

Используется принцип интеграции образовательных областей с помощью предметно – развивающей среды групп и детского сада в целом, способствующий формированию единой предметно – пространственной среды.

Созданная  предметно-развивающую среда выполняет образовательную, развивающую, воспитывающую, стимулирующую, организованную, коммуникативную функции. Она работает на развитие самостоятельности и самодеятельности ребенка.

Технические средства обучения и воспитания:

- музыкальный центр-2

- телевизор-1

- проектор-4

- компьютер для работы педагогов-8

-DVD-2

Центры развития в игровых комнатах:

-уголок для ролевых игр;

-книжный уголок;

-зона для настольно-печатных игр;

-выставка (детского рисунка, детского творчества, изделий народных мастеров и т. д.);

-уголок наблюдения за природой;

-спортивный уголок;

-игровой уголок (с игрушками, строительным материалом);

- уголки для разнообразных видов самостоятельной деятельности детей – конструктивной, изобразительной, музыкальной и др.;

Оснащение уголков меняется в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса.

ДОУ   укомплектовано научно – методическими, дидактическими пособиями, игровым оборудованием.

Дошкольное учреждение подключено к скоростному Интернету. Имеется мультимедиатека.

Библиотечный фонд составляет около 500 экземпляров научно-методической, познавательной и детской литературы.
Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Питание – одно из ключевых факторов определяющих качество и жизнь ребенка, его рост и развитие

В ДОУ организовано 4 разовое питание в соответствии с санитарно гигиеническими требованиями, на основе примерного 10-ти дневного меню.

На базе ДОУ в течение трех лет (2009-2001гг) совместно с технологической пищевой лабораторией   ГУ ЯО «Санаторий – профилакторий учреждений начального профессионального образования» отрабатывались рецептуры блюд для детского питания. По результатам работы создан сборник по организации питания в ДОУ.

Вы можете ознакомиться с нормами питания и графиком выдачи пищи.