ЛЕНТА НОВОСТЕЙ "ФИЗКУЛЬТ - УРА!"

Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников

20 марта 2024 года в ЯГПУ им.К.Д. Ушинского состоялась Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников.
Юлия Николаевна Никольская представила мастер-класс "Секреты умного мяча" для участников мероприятия.
Она рассказала, как с помощью занятий с мячами корректировать проблемы у детей с нарушениями речи и в целом развивать дошкольников. Она не только представила свою технологию, но и предложила участникам олимпиады самим сделать упражнения и даже придумать новые.

Межмуниципальный педагогический марафон

27 февраля на базе МДОУ №11 "Колокольчик" города Тутаева состоялся межмуниципальный педагогический марафон "Сетевое взаимодействие РМО инструкторов по физической культуре Тутаевского, Угличского МР, г. Ярославля".
Никольская Юлия Николаевна представила коллегам
мастер-класс "Развитие координации движений у детей дошкольного возраста. Секреты умного мяча".

Информационно-методический семинар

26 января 2024 года состоялся информационно-методический семинар для потенциальных участников Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» и руководителей муниципальных методических служб.
Никольская Юлия Николаевна, инструктор по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 140» города Ярославля, победитель регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», лауреат Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2023 году показала мастер-класс конкурсного испытания «Моя педагогическая находка» по теме «Умный мяч» и поделилась своим опытом участия в конкурсе.

18.01.2024

Всероссийская педагогическая конференция "Внедрение ФОП ДО в образовательную практику. Физическое развитие"

18 января 2024 года инструктор по физической культуре Ярославской области Юлия Николаевна Никольская представила свой опыт работы на Всероссийской педагогической конференции «Внедрение ФОП ДО в образовательную практику. Физическое развитие».
Организаторами онлайн конференции выступили «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербурга и «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» г. Москва.
В конференции приняли участие более 4,5 тыс. педагогов из всех субъектов Российской Федерации.

17.01.2024

БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ