ЛЕНТА НОВОСТЕЙ "ФИЗКУЛЬТ - УРА!"
04.06.2024

4 – 5 июня в центре спорта и отдыха «Дёмино» в Рыбинском районе проходил II Межрегиональный слёт педагогических команд дошкольных учреждений «Творческий педагог – творческий ребёнок – творческая семья».
Я представила коллегам из разных регионов мастер-класс "Развиваемся в движении".
Участниками слета стали более 150 человек из 6 регионов - представители муниципальных методических служб, заведующие детскими садами, воспитатели и педагоги.

22.05.2024

Открытое занятие для семей воспитанников младшего дошкольного возраста с ТНР "Малыши-крепыши"

22 мая наши уважаемые мамы, папы, бабушки посетили физкультурное занятие группы №2 «Малыши-крепыши!» и были приятно удивлены достижениями своих детей!
И для родителей, и для нашего дошкольного учреждения первостепенной задачей является сохранение и укрепление здоровья дошколят.
Большое внимание на занятиях физической культуры уделяется формированию положительного эмоционального настроя, интереса, желания приходить в физкультурный зал и выполнять физические упражнения, играть в подвижные игры. Это совместная и системная работа всех специалистов: инструктора по физической культуре, воспитателей, учителя-логопеда.
На занятиях по физической культуре малыши учатся выполнять все основные виды движений правильно. Упражнения с разнообразным оборудованием способствуют развитию общей моторики и координации движений, что является важной составляющей в коррекционно-развивающей работе.

Областной педагогический субботник для инструкторов по физической культуре

16 мая на базе МДОУ №1 "КРАСНАЯ ШАПОЧКА" ЯМР состоялся областной педагогический субботник для инструкторов по физической культуре.
Юлия Николаевна Никольская представила коллегам мастер-класс «Как развивать интеллект дошкольников в играх с мячом: от простого к сложному».

Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников

20 марта 2024 года в ЯГПУ им.К.Д. Ушинского состоялась Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников.
Юлия Николаевна Никольская представила мастер-класс "Секреты умного мяча" для участников мероприятия.
Она рассказала, как с помощью занятий с мячами корректировать проблемы у детей с нарушениями речи и в целом развивать дошкольников. Она не только представила свою технологию, но и предложила участникам олимпиады самим сделать упражнения и даже придумать новые.

Межмуниципальный педагогический марафон

27 февраля на базе МДОУ №11 "Колокольчик" города Тутаева состоялся межмуниципальный педагогический марафон "Сетевое взаимодействие РМО инструкторов по физической культуре Тутаевского, Угличского МР, г. Ярославля".
Никольская Юлия Николаевна представила коллегам
мастер-класс "Развитие координации движений у детей дошкольного возраста. Секреты умного мяча".