Страница обновлена 28.09.2017
Структура  и органы управления образовательной организации

Важным в системе управления дошкольным образовательным учреждением является создание механизма, обеспечивающее включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управляющая система состоит из двух структур:
I структура – общественное управление
- Педагогический совет
- Общее собрание трудового коллектива
- Управляющий совет

Их деятельность    регламентируется в соответствии с законодательством Российской федерации,   положениями о них, Уставом   МДОУ "Детский сад № 140".

II структура   -    административное   управление,  имеющее многоуровневую структуру.

1 уровень – заведующий   МДОУ "Детский сад № 140" Засухина Ольга Михайловна
Управленческая    деятельность  заведующего  обеспечивает:
-материально-технические
-организационные
-правовые
-социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь трудовой коллектив.
Приказы и распоряжения     заведующего     обязательны     для     всех     участников воспитательно-образовательного процесса.

2 уровень – старший воспитатель Кангина Наталья Николаевна,
                       заместитель заведующей по АХР Павлов Андрей Анатольевич,
                 старшая медсестра Андреева Валентина Борисовна.
     Объект управления управленцев второго уровня – часть трудового коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень  управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
     Объект управления – воспитанники и их родители (законные представители).

Положение об Управляющем совете
Положение о Педагогическом совете
Положение об Общем собрании трудового коллектива