Уважаемые родители!!!

Вот и наступило лето. Это прекрасная пора для игр и развлечений, но когда отдых несет в себе и развитие – он становится еще полезнее. Лето – это масса времени для непринужденных бесед и занятий с ребенком на свежем воздухе. Большинство семей имеют дачные участки, многие выезжают на природу, кто-то остается в городе, но у всех есть возможность гулять с детьми, играть с ними. Важно организовать с детьми игры – полезные для развития, расширяющие кругозор и знания ребенка об окружающей красоте природы. Гуляя в парке, у реки, да и просто во дворе можно найти множество предметов и объектов живой природы, чтобы их описать, составить предложение, придумать рассказ или развить мелкую моторику. Полезно проводить разнообразные наблюдения за погодой, сезонными изменениями в природе, растениями, птицами, животными, людьми. Все это нужно комментировать, обсуждать, оформлять в виде беседы.

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых!!! Важно не  забывать о безопасности детей!!!!

Педагоги детского сада подготовили для Вас различный интересный и познавательный материа.

Нажмите на интересующий раздел (картинку) и Вы попадете на страничку, где найдете много полезной информации и вместе с ребеноком весело проведете время.

план летней оздоровительной работы 2022                    Мы познаём мир  наша активность

экспериментируем и наблюдаем

творим, воображаем и фантазируем