Страница обновлена 20.04.2021

Группа №1 "Светлячок"

Хоть свет наш слаб и мы малы

Но мы дружны и тем сильны.

Светлячки мы просто класс

Победи попробуй нас!

Мы рады приветствовать Вас на нашей страничке! Здесь Вы можете узнать о жизни Ваших детей в группе, о новостях группы, найти интересную и полезную информацию.

Уважаемые родители! Если Вы пожелаете оставить отзыв, сделать это можно в рубрике "Форма обратной связи" на общей страничке детского сада.

Большое спасибо!

С уважением к Вам педагоги:

учитель-логопед – Николаева Лариса Михайловна (первая кв. категория)

воспитатели – Силина Людмила Александровна (высшая кв. категория)

– Талакань Людмила Анатольевна (1 кв. категория)

младший воспитатель – Носкова Наталья Николаевна

Советы логопеда:

Памятка-рекомендация для родителей

Рекомендации педагогов:

Консультация для родителей "Особенности детей 6 – 7 лет""

Наши будни:

Педагоги МДОУ "Детский сад 140" выражают благодарность детям и родителям группы 1 за активное участие в мероприятиях благотворительного марафона "Даёшь добро".
Участие в эколого-благотворительной акции "Добрые крышечки: от детей детям" стало нашей доброй традицией.
Мы приняли участие и в акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".
Акция "Дети тоже любят труд - на субботник все идут" помогла сделать наш участок чистым.
Не остались без внимания и братья наши меньшим. В результате участия в акции "Поможем вместе. Им тоже нужна наша помощь" нам удалось собрать корм и другие необходимые для бездомных животных вещи.

В рамках "Умных каникул" педагоги групп 1 и 10 провели с детьми подготовительных к школе групп КВН "Хоровод дружбы".

Дети нашей группы "Светлячок" принимают участие в акции # Япассажир и в акции #ВниманиеДети в Региональном ресурсном центре ЯО по ПДДТТ.

1 апреля в нашем детском саду состоялось весёлое развлечение "День смеха".
Поздравляем с праздником,
Праздником - проказником!
Никому не надоели
Шутки первого апреля,
А скорей, наоборот:
Посмеяться рад народ!

Уважаемые мамы и бабушки мы поздравляем вас с этим прекрасным и трогательным праздником — с Днём матери. Мы желаем всем мамам здоровья, красоты, любви и женского счастья. Будьте всегда добры, жизнерадостны и открыты для хороших событий! Верьте в сказки и чудеса вместе со своими непоседами, берегите в себе благородных и заботливых женщин!

Уважаемые родители.
Приглашаем вас на интерактивную экскурсию «Ярманка» в Ярославский  Музей-Заповедник, которая состоится 17 октября 2020 г. в 13.00.
Будем рады видеть Вас!

Сегодня наши юные спортсмены приняли участие в "Осенней спартакиаде"