Страница обновлена 02.12.2019

Новости учреждения

02.12.2019 "Палитра музейной педагогики"

В ноябре 2019 год "Центром детского и юношеского туризма и экскурсий"  был организован заочный конкурс методических материалов образовательных организаций Ярославской области "Палитра музейной педагогики" для педагов.

Наш детский сад представляли воспитатели Зорина Н.К и Лобанова Л.А..

Для чего нужны музеи?
Чтобы знанья нам давать,
Посещая их, мы будем
Обо все на свете знать:

13.11.2019 Городской семинар "Особенности создания условий для воспитанников с ЗПР"

13 ноября на базе МДОУ "Детский сад №140" прошел семинар – практикум по теме "Огранизация работы с детьми с ЗПР" Слушателей познакомили с особенностями организации образовательной деятельности в течение дня и создания условий для реализации коррекционных задач". Для педагогов была организована выставка уголков и развивающих пособий. В практической части семинара слушатели смогли познакомиться с различными играми и определить их значимость в работе с детьми с ЗПР, согласно возрасту и календарно-тематическому планированию.

08.11.2019 "Безопасные каникулы"

Много правил есть на свете, их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть! Дверь чужим не открывать!

Осторожность в гололед от ушибов сбережет!

Для чего в саду забор, На дороге светофор?

И, чтоб не было беды, Не шалите у воды!

Не бери без спросу нож! И запомни, где живешь!

Про пожар, что нужно знать. И кого на помощь звать?

Ноль один, ноль два, ноль три, Ты запомни! И звони!

Вот такие правила безопасности мы повторили с воспитанниками нашего детского сада в рамках «Безопасных каникул», которые были организованы с 5 по 8 ноября. Ребята были в роли полицейских, пожарных, инспекторов ДПС, создали вместе с родителями книжки-малышки «Мой друг – дорожный знак», стали победителями Международного конкурса рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей»

29.10.2019 Осень - несмеяна

В нашем детском саду в самом разгаре осенние развлечения для воспитанников всех групп.

Осень - несмеяна в гости приходила,

Сказочку про зайку детям приносила.

Вместе с зайцем были звери озорные,

Принесли подарки - яблоки лесные.

25.10.2019 Сундучок со сказками.

В детском саду с 21 по 25 октября прошла выставка-конкурс "Сундучок со сказками", посвященная году Театра. На выставке были представленные разнообразные виды настольного театра, выполненные в разной технике. Посещая выставку, ребята с удовольствием рассказывали друг другу, как вместе с мамой (бабушкой) делали своих героев. Это и три поросенка, и теремок, и герои сказки репка, под грибом, Дюймовочка, Золотая рыбка, волк и семеро козлят и многие другие.

В мире много сказок                                         Пусть герои сказок
Грустных и смешных,                                       Дарят нам тепло,
И прожить на свете                                           Пусть добро навеки
Нам нельзя без них.                                          Побеждает зло.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6