Страница обновлена 15.02.2021

Новости учреждения

15.02.2021 Месячник БЕЗОПАСНОСТИ

В нашем детском саду с 25 января по 25 февраля 2021 года проходит «Месячник безопасности».

Одной из основных задач в работе с детьми является воспитание ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у дошкольников опыта безопасной жизнедеятельности. В соответствии с разработанным планом, мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

— по направлению дорожной безопасности детей, их родителей;

— по направлению пожарной безопасности детей, их родителей;

— по направлению безопасность в сети Интернет

— по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.

В каждой группе с интересом проходили обсуждения различных ситуаций. Прошли мероприятия на противопожарную тематику, обучение поведению на проезжей части, во дворе, дома. Ребята закрепили правила дорожного движения, правила осторожного обращения с огнем, разобрали как вести себя с незнакомыми людьми, какие опасности могут подстерегать дома и на улице.

Наиболее распространенными являются контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. И чтобы помочь себе, ребята должны усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. Все эти знания предлагались детям через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности и ценностей здорового образа жизни.

15.01.2021 Добрые крышечки Ярославль

МДОУ «Детский сад № 140» г. Ярославля каждый год принимает участие в эколого-благотворительной акции по сбору пластиковых крышек и 2020 не стал исключением!

Вот, столько крышечек собрали воспитанники и педагоги за полгода! 2021 год начался со сдачи крышечек в пункт приема и совсем скоро они отправятся на переработку!

Спасибо вам за добрые дела! Акция продолжится и в следующем году!

А ещё детишки создают красоту из ненужных вещей, замечательные черепашки сделаны из крышечек, пластилина и бусин.

18.12.2020 Новый год уже близко!

В нашем детском саду проходят выставки: "Новогодние шары" и "Волшебная рукавичка". Яркие новогодние работы выполнены воспитанниками детского сада, родителями и педагогами.

27.11.2020 Поздравляем с ДНЁМ МАТЕРИ!!!!

В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь!

Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы искренне отдаете своим детям. Желаем вам всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми!

15.10.2020 Праздник осени!

На этой неделе в нашем детском саду в гостях побывала осенняя сказка! Дети заглянули в осенний теремок и веселились на ярмарке с дрессированным медведем.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6