АООП для детей с ТНР, ЗПР, интеллектуальными нарушениями

Задачи, отнесенные к образовательной области «Физическое развитие», решаются в ходе реализации АООП для детей с ТНР, АООП для детей с ЗПР, АООП для детей с интеллектуальными нарушениями, разработанными в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

В детском саду функционируют 6 групп для детей с тяжелыми нарушениями речи, 4 группы для детей с задержкой психического развития, 1 группа для детей с интеллектуальными нарушениями. Всего посещают детский сад 179 детей.

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих передо мной, как перед педагогом, является сохранение и укрепление здоровья детей в воспитательно-образовательном процессе. Создание условий для социализации особых детей, формирование культуры их движений считаю своей первостепенной задачей.

Справка о реализации адаптированных основных образовательных программ (образовательная область «Физическая культура») за 2019-2022 учебные годы
Диагностика физической подготовленности детей с ТНР за 2019-2022 учебные годы
Диагностика физической подготовленности детей с ЗПР за 2019-2022 учебные годы