Группа №1 "Светлячок"

Хоть свет наш слаб и мы малы

Но мы дружны и тем сильны.

Светлячки мы просто класс

Победи попробуй нас!

Мы рады приветствовать Вас на нашей страничке! Здесь Вы можете узнать о жизни Ваших детей в группе, о новостях группы, найти интересную и полезную информацию.

Уважаемые родители! Если Вы пожелаете оставить отзыв, сделать это можно в рубрике "Форма обратной связи" на общей страничке детского сада.

Большое спасибо!

С уважением к Вам педагоги:

учитель-логопед - Подоляк Татьяна Владимировна (высшая кв. категория)

воспитатели – Силина Людмила Александровна (высшая кв. категория)

– Талакань Людмила Анатольевна (1 кв. категория)

младший воспитатель – Носкова Наталья Николаевна

Советы логопеда:
Нормы речевого развития

Памятка-рекомендация для родителей

Речь и развитие ребенка.

Рекомендации педагогов:

Адаптация к детскому саду

Консультация Мелкая моторика

Наши праздники и будни:

Надо всем нам постараться
И привычку завести
Физкультурой заниматься,
Чтоб здоровыми расти!
Наши уважаемые мамы и папы посетили физкультурное занятие "На старт, внимание, марш!" и отметили успехи своих детей.
Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными - задача и родителей, и нашего дошкольного учреждения.
Физическая культура в детском саду способствует не только формированию основных видов движений и общей моторики, но и всестороннему развитию у детей умственных способностей, мышления, внимания, восприятия.
На занятиях много интересных, разнообразных упражнений и игр для развития общих двигательных умений и навыков, на развитие ловкости и координации движений, умения ориентироваться в пространстве.
Семьи воспитанников познакомились с результатами коррекционно-развивающей работы учителя-логопеда и инструктора по физической культуре за учебный год, получили рекомендации специалистов для организации игровой деятельности в домашних условиях.

15 февраля 2023 г. в нашей группе состоялось родительское собрание. Для детей и родителей педагоги провели мастер-класс "Кинетический песок. Возможности использования кинетического песка для развития ребёнка".
Дети с удовольствием выполнили игровые задания с песком. Родители узнали как с использованием дидактический игр с кинетическим песком можно развивать мелкую моторику, мышление, речь, память и другие психические процессы у детей.
Учитель-логопеда провела консультацию "Речь и развитие ребёнка".

В субботу 22 октября, ребята и родители нашей группы побывали в Ярославском Музее Заповеднике - отдел природы. Дети познакомились с природой Родного края. Помогли медведице отыскать берлогу.

1 октября - Международный день пожилых людей.
                                                                          Наша группа приняла участие в акции "С теплом и уважением" и передала открытки                                                                                    и
сладкие подарки геронтологическому центру (г. Борисоглеб)

Ребята и родители нашей группы приняли участие в выставке-конкурсе совместного творчества "Осенние фантазии"

И пока на белом свете
Солнце светит нам во след,
Россияне, всем желаем
Быть едиными навек!

Лето-замечательная пора для детей!

В нашей группе используется технология "волонтерское движение" , оно предполагает разновозростное общение между детьми, помощь старших ребят младшим. Старшие дети на занятии по лепке помогают детям помладше. Помогая у детей формируется ощущение взрослости.

Начинаем Новый год:
Песни, танцы, хоровод.
На Колядках мы играли
И на улице гуляли.
А вчера снеговики
В гости в детский сад пришли.

Из пушистого снежка
Лепим мы снеговика
Из морковки красный нос
Не страшит его мороз

Добро пожаловать в детский сад, как мы рады видеть здесь ребят!