Моя педагогическая находка

"Развитие координации движений у детей с тяжёлыми нарушениями речи
в играх и упражнениях с мячами"

Координация движений имеет важное значение для многих видов трудовой деятельности.

Воспитанники с тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития отличаются общей физической ослабленностью, быстрой утомляемостью. Упражнения в равновесии, связанные с ловкостью и координацией движений, с использованием спортивного оборудования, особенно с мячами, даются с большим трудом и осваиваются очень долго.

«Развитие координации движений у детей с тяжелыми нарушениями речи в играх и упражнениях с мячами»

В разделеле представлены картотеки игр и упражений с мячами, консультационный материал, исторические факты о происхождении мяча и игр с ним.

Упражнения с двумя теннисными мячами
Мячик озорной, нам весело с тобой

АООП для детей с ТНР, ЗПР, интеллектуальными нарушениями
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Красивая спинка"