КОНКУРСЫ ЯНВАРЬ – МАРТ 2023
НАЗВАНИЕ |
УРОВЕНЬ |
ДАТА, ПРИКАЗ |
УЧАСТНИКИ |
ПОБЕДИТЕЛИ, ПРИЗЁРЫ |
«Новый год стучит в окно» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
19.12.2022 – 31.01.2023 № 01/05 – 1069 |
Мусалямова С.С. Михайлова Т.С. Зеленова Т.С. Кшукина Е.Ю. Орлова Е.В. Смирнова О.Э. Зорина Н.К. Малунина Ю.В. Зимарева А.А. Фролова С.В. Агаева Е.А. Смирнова О.Н. Середнякова Г.Н. Афанасьева М.Н. Аникина Е.В. Алиева Т.В. Сорокина Л.И. |
______ |
«Дворец Деда Мороза» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
26.12. – 11.01. № 01/05 – 1147 |
Малунина Ю.В. Фролова С.В. Мусалямова С.С.
|
1 место – Малунина Ю.В. + дети (номинация «Дворец из снега) 2 место – Фролова С.В. (номинация «Плоскостной Дворец) |
«Моя семья: традиции. Объединяющие поколения» |
Муниципальный (Управление ЗАГС Правительства ЯО) |
27.12. – 10.03. № 349 |
Силина Л.А. Мусалямова С.С. Пушкарева Ю.В. Орлова Е.В. Смирнова О.Э. Малунина Ю.В. Фролова С.В. Зимарева А.А. |
______ |
«Стремление к звёздам» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
01.02. – 15.03. № 01/05 – 1275 |
Головина Т.С. Жохова Н.Н. Смирнова О.Н./ Смирнова Ю.В. Белых Л.Ю./ Суровцева А.И. Грачёва Г.В. Зорина Н.К. Фролова С.В. |
2 место – Вахмянин Дементий / Суровцева А.И., белых Л.Ю. (номинация «Вокальное творчество» соло) |
«Спасибо за детство!», посвященный 85-летию детского писателя Э.Н. Успенского
|
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
23.01. – 15.02. № 01/05 – 24 |
Зорина Н.К. Орлова Е.В. Малунина Ю.В. |
______ |
XII – ярославский открытый конкурс масленичных кукол «Краса масленица – 2023» |
Муниципальный (Управление культуры мэрии г. Ярославля) |
16.02. – 26.02. |
Розова Г.С. Семичева О.С. Малунина Ю.В. Алиева Т.В. |
______ |
Силина Л.А. Орлова Е.В. Середнякова Г.Н. Смирнова О.Э. Белых Л.Ю. |
||||
«Мама – главный в мире человек» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
22.02. – 15.03. № 01/05 – 66 |
Белых Л.Ю./ Суровцева А.И. Орлова Е.В. Середнякова Г.Н. |
2 место – Вахмянин Дементий / Суровцева А.И., белых Л.Ю. (номинация «Посвящаю тебе» – вокальные произведения о маме) |
«Будущее время поколения Z» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
11.01. – 28.02. № 01 – 05/1217 |
Афанасьева М.Н. Грачёва Г.В. Силина Л.А. Малышева И.В. |
3 место – Швачко Даниил/Грачёва Г.В. (номинация «Художественное творчество») |
«Безопасность на воде глазами детей» |
Региональный (государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования ЯО Центра детско-юношеского технического творчества) |
01.03. – 24. 03. № 11/07 – 01 |
Мусалямова С.С. Зеленова Т.С. Шибаева Е.Л. |
______ |
«Из дома в сказку» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
15.02. – 31.03. № 01 – 05/73 |
Малунина Ю.В. Никольская Ю.Н. Мусалямова С.С. Зеленова Т.С. Семичева О.С. Розова Г.С. Афанасьева М.Н. |
3 место – Панасенков Семён/ Мусалямова С.С. (номинация «Художественное творчество») |
«Страницы любимых книг» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
20.02. – 31.03. № 01 – 05/53 |
Семичева О.С. Розова Г.С. Смирнова О.Э. Малунина Ю.В. Афанасьева М.Н. Зеленова Т.С. Фещенко А.П. |
2 место – Круглякова Саша/Фещенко А.П. (номинация «Словесный портрет») 1 место – Стрекачёва Настя/Смирнова О.Э. (номинация «Сам себе иллюстратор») |
«Парад профессий» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
06.02. – 31.03. № 01 – 05/75 |
Афанасьева М.Н. Грачёва Г.В. |
________ |
«Мир полон красоты» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
01.03. – 31.03. № 01 – 05/190 |
Агаева Е.А. Грачёва Г.В. Малунина Ю.В. Мусалямова С.С. Малышева И.В. Розова Г.С. Силина Л.А. Фролова С.В. |
3 место – Долгинина Катя/Розова Г.С. (номинация «Рисунок») 3 место – Трофимов Павел/ Малунина Ю.В. (номинация «Рисунок»)
|
«Чарующий мир» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
27.02. – 31.03. № 01 – 05/74 |
Малунина Ю.В. Афанасьева М.Н. Розова Г.С. Зеленова Т.С. |
_______ |
«Профессия в лицах» |
Муниципальный (Ярославская областная организация Общероссийского Профсоюза образования) |
Постановление № 1 – 6 от 06.03.2023 |
Агаева Е.А. Грачёва Г.В. |
_______ |
КОНКУРСЫ АПРЕЛЬ – ИЮНЬ 2023
НАЗВАНИЕ |
УРОВЕНЬ |
ДАТА, ПРИКАЗ |
УЧАСТНИКИ |
ПОБЕДИТЕЛИ, ПРИЗЁРЫ |
«Формирование культуры безопасного поведения детей в опасных и чрезвычайных ситуациях» |
Региональный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ ЯООООО ВДПО |
03.04. – 28.04. № 16/07 – 01 ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ |
Суровцева А.И. Белых Л.Ю. Афанасьева М.Н. |
|
«Пасхальная радость» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
27.03. – 15.04. № 01 – 05/186 |
Орлова Е.В. Кшукина Е.Ю. Малунина Ю.В. Зимарева А.А. Шибаева Е.Л. Талакань Л.А. Середнякова Г.Н. |
_______ |
«Мой фантастический космос» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
01.04. – 24.04. № 01 – 05/263 |
Агаева Е.А. Афанасьева М.Н. Зимарева А.А. Малунина Ю.В. Зеленова Т.С. ГрачёваГ.В. Семичева О.С. Арсентьева И.В. Смирнова О.Н. Шибаева Е.Л. Орлова Е.В. |
3 место – Степанова Ираида/ Смирнова О.Н. (номинация «Пластилинография») |
«Символ семейного счастья» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
01.04. – 15.05. № 01 – 05/256 |
Афанасьева М.Н. Малунина Ю.В. Смирнова О.Н. Зимарева А.А. Арсентьева И.В. Орлова Е.В. Фролова С.В. |
1 место – семья Лобашовой Софьи/ Малунина Ю.В. (номинация «Аппликация») |
«Вслед за В.Чаплиной» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
11.04. – 12.05. № 01 – 05/327 |
Фролова С.В. |
1 место – Фролова С.В. (номинация «Иллюстрация к произведению Веры Чаплиной») 1 место – семья Чугуновых/ Фролова С.В. (номинация «мини – книжка «Мой питомец»)
|
КОНКУРСЫ СЕНТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2023 |
||||
НАЗВАНИЕ |
УРОВЕНЬ |
ДАТА, ПРИКАЗ |
УЧАСТНИКИ |
ПОБЕДИТЕЛИ, ПРИЗЁРЫ |
XIV Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России – 2023» |
Всероссийский |
|
Никольская Ю.Н., |
лауреат, победитель в номинации «Развитие |
Городской конкурс творческих работ «Безопасность глазами детей» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
29.09.2023 № 01 – 05/950 |
Афанасьева М.Н. Комарова А.Ф. Зеленова Т.С. Пушкарева Ю.В. |
2 место – Фомина Алисия/ Афанасьева М.Н. (номинация – художественное творчество) 3 место – Пушкарева Ю.В. (номинация – методическая разработка) |
Городской конкурс детского творчества «Мастерская осени» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
02.10.2023 № 01 – 05/953 |
Подоляк Т.В. Силин Л.А. Ветошникова Е.Н. Афанасьева М.Н. |
1 место – Коллективная детская работа/ Силина Л.А., Ветошникова Е.Н. (номинация плоскостная аппликация) 1 место – Фомина Алисия/ Афанасьева М.Н. (номинация – букет)
|
Городская добровольческая акция «ТриДобрыхДела» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
09.10.2023 № 01 – 05/969 |
Педагоги, родители и воспитанники ДОУ |
Сертификат участника, |
Городской конкурс творческих работ «Мама – лучший друг» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
08.10.2023 № 01 – 05/1072 |
Зорина Н.К.
|
_______ |
Городской дистанционный профориентационный конкурс «Из хобби в профессию» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
11.10.2023 № 01 – 05/979 |
Зорина Н.К. Афанасьева М.Н. |
_______ |
Городской конкурс творческого мастерства педагогических работников муниципальной системы города Ярославля «Мастер Ас» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
09.11.2023 № 01 – 05/1081 |
Суровцева А.И. |
Победитель – 1 человек |
Городской конкурс творческих работ «Новогодний калейдоскоп» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
08.11.2023 № 01 – 05/1073 |
Шибаева Е.Л. Зеленова Т.С. Афанасьева М.Н. |
_________ |
Городской конкурс профориентационных практик |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) МОУ «ГЦРО» |
09.11.2023 № 01 – 05/1077
|
Зорина Н.К. Головина Т.С. |
__________ |
Областной творческий конкурс «Парад Новогодних идей» |
Региональный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ
|
11.09.2023 № 17-01/480 ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ |
Агаева Е.А. Смирнова О.Э. Афанасьева М.Н. Орлова Е.В. Розова Г.С. Семичева О.С. Шибаева Е.Л. Краснокутская Е.В. |
2 место – Савельев Иван/ Агаева Е.А., (номинация – новогодний елочный шар) 3 место – Фомина Алисия/ Афанасьева М.Н. (номинация – символ года 3 место – Фирсова Вероника/ (номинация – символ года) |
«V открытый конкурс поделок «Новогодний лес чудес – 2023» |
Региональный (МАУ г. Ярославля Дворец Культуры им. А.М. Добрынина |
|
Орлова Е.В. |
3 место – Лузинов Семен/ Орлова Е.В. (номинация - |
Городской конкурс «Семейные ценности» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
24.10.2023 № 01 – 05/1015 |
Зорина Н.К. Агаева Е.А. |
_________ |
Городской конкурс новогодних игрушек «ЯпЁлка» |
Муниципальный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) |
25.10.2023 № 01 – 05/1026 |
Комарова А.Ф. Агаева Е.А. Краснокутская Е.В. Зеленова Т.С. Шибаева Е.Л. |
_________ |
Международный детский конкурс "Мечтай! Исследуй! Размышляй!" (МИР). |
Международный |
|
Участники – 85 человек |
2 место – 6 человек 3 место – 5 человек |
Международный игровой конкурс «Человек И Природа» |
Международный |
|
Участники – 25 человек |
|
Ежегодная городская природоохранная конкурс-акция «Берегите птиц!»
|
Региональный (Департамент образования мэрии г. Ярославля) МОУ ДО Ярославский юношеский центр «Радуга»
|
16.11.2023 №01-05/1107 |
Фролова С.В. Шибаева Е.Л. |
|
Наши достижения II полугодие 2022 год
Уровень конкурса, акции |
Название конкурса, акции |
Достижения |
Всероссийский |
ЧИП «Мир сказок С.Я. Маршака | |
Всероссийский конкурс журнала «Казанский школьник и дошкольник «Суперпедагогика и лидеры»» | 5 педагогов | |
Всероссийский конкурс журнала «Казанский школьник и дошкольник «Волшебная шляпа»» | 8 педагогов | |
Всероссийский конкурс журнала «Казанский школьник и дошкольник Фея знаний-7»» | 9 педагогов | |
Региональный | Конкурс « Практики развития детского туризма в Ярославской области» | 3 участника |
Областной творческий конкурс педагогических работников образовательных организаций «Ярпрофи» | 7 участников | |
Муниципальный | Городской конкурс-выставка детских рисунков «Мой любимый мультГерой в родном городе» | 2 участника |
Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Соленая сказка» | 3 участника | |
Городской конкурс творческих работ «В каждой избушке свои игрушки» | 6 участников, 1 участник – 2 место | |
Городской дистанционный конкурс «Энциклопедия профессий» | 1 участник | |
Городской конкурс новогодних игрушек «ЯрЁлка» | 4 участника | |
Городской дистанционный конкурс «Новый год стучит в окно» | 34 участника | |
Городской творческий дистанционный конкурс «Мама-главный в мире человек» | 2 участника | |
Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2023» («Золотой фонд») | 1 участник | |
Акции | «Открывая горизонты» | 84 участника |
К дню пожилого человека «С теплом и уважением» | 147 участников | |
«Сохрани дерево-сдай макулатуру» | 152 участника |
Наши достижения I полугодие 2022 год
Уровень конкурса, акции |
Название конкурса, акции |
Достижения |
Всероссийский |
Конкурс Минпросвещения России «Мы рисуем праздник» |
19 участников |
Всероссийский конкурс «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» |
2 участника |
|
Всероссийский конкурс детских работ «Дети о войне и дне Победы» |
3 участника |
|
«Политоринг» | 47 участников, 27 победители, призеры | |
Всероссийский конкурс среди ПЕДАГОГОВ ДОУ "Земля детства" | 12 участников, 1,2,3 места | |
Всероссийский конкурс среди ПЕДАГОГОВ ДОУ "Белый мел"-6 | 2 участника, 1,2 место | |
Региональный | Мини- музей в ДОУ | 1 участник, 3 место |
Региональная акция «Лыжня Эколят» | 30 участников, 19-победители в 3 маршрутах | |
Региональный конкурс детского творчества «Мы рисуем ГТО» для воспитанников ДОУ. Конкурс аппликаций «ГТО глазами детей» |
1 участник, победитель, 1 место |
|
«Грани творческих возможностей» региональный конкурс детского творчества среди обучающихся коррекционных классов общеобразовательных учреждений, посвященного возрождению ВФСК«Готов к труду и обороне» (ГТО) |
3 участника |
|
ЯрПрофи | 2 участника | |
Природоохранный конкурс «Живи, елочка» | 3 участника, 2 место | |
ЯрЕлка | Приз «Самый добродушный символ года» | |
Муниципальный | Мастера дошкольных дел | 7 участников |
Осенняя ярмарка | 5 уч, 2 победителя (2 и 3 место) | |
Мама – главный в мире человек | 8 участников, 1 лауреат 2 степени | |
Мы встречаем Новый год | 9 участников, 1 победитель 3 место | |
Энциклопедия профессий | 1 участник | |
Фестиваль – конкурс творческого мастерства «Мастер – АС» |
2 участника |
|
Подарок для Деда Мороза | 6 участников | |
Семейные ценности | 2 участника | |
Экологический конкурс «Птичку жалко» (кормушки) |
11 участников, 1 место |
|
Новогодний и рождественский сувенир | 1 участник | |
Здесь прописано сердце мое | 4 участника | |
Открытый конкурс масленичных кукол «Заволжская Маслёна» в Заволжском районе г. Ярославля |
3 педагога | |
Краса – Масленица -2022 | 3 педагога | |
Городской конкурс «Пернатая радуга» | 5 участников | |
Городской конкурс «Мы встречаем Новый год» | 12 участников, 1 победитель-3место | |
Городской дистанционный конкурс по безопасности в сети Интернет «Нереальная реальность» | 1 участник | |
Открытый дистанционный городской конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость» | 9 участников | |
Городской дистанционный конкурс творческих работ «Майский праздник – День Победы!» |
3 участника |
|
Городской фестиваль-конкурс детско-юношеского художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Стремление к звездам» | 1 участник | |
Городская акция-конкурс «Пернатая радуга» | 7 участников, 1 победитель (3место) | |
Весенний добровольческий марафон «Даешь добро!» | 1 место в номинации «Детские сады. Экология» | |
Городской конкурс «Театральные ступеньки» | 7 участников | |
Региональный конкурс детского творчества «Мы рисуем ГТО» для воспитанников ДОУ. Конкурс аппликаций «ГТО глазами детей» (муниципальный этап) |
1 участник, победитель 1 место | |
Городской вокальный конкурс «Весенний перезвон» | 6 участников | |
Городской конкурс методических и дидактических разработок «Открывая горизонты» |
2 творческих коллектива (8 педагогов) |
|
Городской конкурс «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля! |
4 участника (3- победители 1-го этапа, 1-победитель 2-го этапа) | |
Животные в городе | 4 участника, 3 место | |
Символ семейного счастья | 4 участника | |
Акции |
Акция «Окна Победы» |
33 участника |
Акция «Флаги России» |
26 участников |
Наши достижения за II полугодие 2021года:
Результаты участия в городских мероприятиях:
- конкурс детского творчества «Дары осени» – 5 участников, 2 победителя – I место, 1 призер – II место.
- творческий конкурс «Осенняя ярмарка» – 5 участников, 2 призера – II и III место.
- творческий конкурс «Мама – главный в мире человек» – 8 участников, 1 призер – II место.
- «Энциклопедия профессий» – 1 участник
- конкурс «Семейные ценности»
- творческий конкурс «Подарок для Деда Мороза» – 6 участников
- экологический конкурс «Птичку жалко» – 9 участников, 1 победитель – I место
- творческий конкурс «Новогодний подарок» – 9 участников
- творческий конкурс «Новогодний и рождественский сувенир» – 2 участника
- областной природоохранный конкурс «Живи елочка» – 5 участников
- творческий конкурс ЯрЁлка – 8 участников. Приз «самый добродушный символ года»
Результаты участия в международных и всероссийских мероприятиях:
- Академия Народной Энциклопедии Всероссийский конкурс «Моя Россия» – 4 призера – II место
- Международный конкурс «Моя семья и Новогодняя сказка» – 4 участника
- Международный конкурс «И снова в сказку!» – 9 участников
- Международный конкурс «Человек и природа» на тему «Сказки о временах года» – 62 участника
Участие педагогов, воспитанников и родителей в различных акциях
- Сбор макулатуры "Спасем дерево- подарим книжке вторую жизнь"
- российский эколого-благотворительный волонтерский проект "Добрые крышечки" (сбор пластиковых крышек);
- Городская акция «Новогодние окна»
Результаты участия педагогов в городских, международных и всероссийских мероприятиях
- Городской конкурс «Мастера дошкольных дел» – 3 участника
- Городской конкурс «Мы встречаем Новый год» – призер III место
- Городской конкурс творческого мастерства «Мастер – АС» – 2 участника
- Областной творческий конкурс «ЯрПрофи» – 2 участника
- Всероссийский конкурс «Моя Россия» – 2 призера II место
- Межрегиональный конкурс «ЛОГОФест – 2021» – 1 победитель, 4 призера II и III место
Городская природоохранная конкурс-акция "Берегите птиц"
Команда детского сада стала победителем городского конкурса.
Наши успехи за 2017 год
В течение 2017 года руководитель, педагоги ДОУ и воспитанники активно участвовали в мероприятиях различного уровня.
С результатами участия можно ознакомиться здесь
Конкурс-игра для дошкольников "Человек и природа"
Региональная инновационная площадка
Успехи наших педагогов
Ведь, участвуя в конкурсе, невозможно не доверять себе и сомневаться в результате.
Когда собираются развивающиеся, ищущие, целеустремленные личности в одном месте, создается особый потенциал и эта энергия делает нас лучше, добрее, совершеннее.
Мы гордимся нашими педагогими!