Новости учреждения

Умные каникулы 2024

Игра-путешествие "Традиции моей семьи"
Сегодня наш детский сад принимал ребят из детских садов N27, 101, 140, 151, 155 и 203 в рамках организационно-массового мероприятия "Умные каникулы".
Ребята вспомнили о такой семейной традиции как поездка на дачу. Чтобы поехать на дачу, оказывается, надо много сделать: приготовить съестные припасы, достать инструменты, отремонтировать дачный домик.
И дети попытались все это сделать в отсутствии пап и мам!
И справились! Пельмени и баранки налеплены, замки открыты, дом отремонтирован!
Но, как признали сами ребята, без помощи взрослвых им было бы не справиться! Именно взрослые приготовили все необходимое для выполнения заданий.

31.03.2024

Заволжская Маслёна 2024

В администрации Заволжского района состоялось награждение победителей районного конкурса масленичных кукол «Заволжская Маслёна» .
Мы в числе победителей!!!
Для участия в конкурсе было представлено более 48 кукол, каждая из которых оригинальна и неповторима!
Заместитель главы Е.А. Фролова поблагодарила победителей за активную жизненную позицию и интерес к творческому решению.

Мюзикл для родителей

В семейном кругу мы с вами растем!
Основа основ родительский дом!
В семейном кругу все корни твои!
И в жизнь ты выходишь из семьи!
В 11группе состоялся вечер семейного отдыха, посвящённый году Семьи. Ребята для родителей показали спектакль - мюзикл сказку на новый лад «Волк и семеро козлят!»
Для родителей время проведенное с детьми-лучший отдых, а для детей - бесценные минуты счастья!

Масленица 2024

Подведены итоги онлайн конкурса «Масленица 2024" .
Благодарим всех участников за интересные работы!
По фотографиям можно понять, как готовились семьи к этому празднику! И наряжались, и блины пекли, и праздничные столы накрывали, а ещё на праздник ходили, да в развлечениях разных участвовали!
Ну а какие замечательные блины у вас получились: румяные, кружевные, и до чего же красивые!
Всё это можно было увидеть в нашем сообществе и на фотовыставке в нашем детском саду.
Теперь, пора итоги подводить!
Всего в конкурсе приняли участие 23 семьи. Хотелось бы отметить, что у нас нет проигравших , т.к. своими талантами и стараниями, все вместе, дружно, мы победили Зиму  и Весна вступила в свои законные права, значит Масленица прошла успешно.
Каждая семья, принявшая участие в конкурсе, получила свидетельство участника.
А обладатели призовых мест в каждой из номинаций были награждены грамотами и ценными подарками.
Более подробную информацию, по итогам конкурса, вы сможете увидеть на страничке нового выпуска нашего журнала.

Фестиваль «Театральный бум»

27 марта –Международный день театра.
В нашем детском саду состоялся традиционный фестиваль «Театральный бум».
Юные актеры представили результат своей работы и покорили сердца зрителей, подарив множество положительных эмоций